НОВОСТИ 02.05.2020 10:42
Фото: sev2411sev/Instagram

Прокурору рассказали о массовом захоронении животных рядом с приютом

Прокурора Саратовской области Сергей Филипенко просят организовать проверку по факту несанкционированного захоронения животных в пос. Юрьевка Саратовского района.

С такой просьбой посредством соцсетей к нему обратились неравнодушные граждане, волонтеры, посетившие приют для животных "Рич". Как ранее сообщал "СарБК", обитателей приюта удалось осмотреть специалистам Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных, и у многих из них выявили демодекоз.

На этот раз волонтеры сообщают,что поводом для очередной поездки в приют стала информация соседей о массовых захоронениях животных на прилегающей к приюту территории. По их данным, сведения подтвердились: "...были обнаружены трупы собак и кошек. В мусорном контейнере, находящемся на прилегающей территории, был также обнаружен труп собаки и массовый сброс испражнений животных. Мы думаем, что данные животные, найденные мертвыми, могли быть инфицированными рядом инфекций, также отходы заброшенные в мусорный контейнер могут представлять опасность заражения для людей и животных", - предполагают волонтеры и просят прокурора разобраться в ситуации.

Представители приюта утверждают, что со стороны приезжавших была совершена "провокация".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/02/246135.html
Саратов Бизнес Консалтинг