НОВОСТИ 04.05.2020 13:21
© Фотобанк СарБК

День Победы. Концерты, спектакли и экскурсии пройдут онлайн

В Саратовской области запланированы десятки мероприятий ко Дню Победы, которые пройдут в онлайн-формате.

Театр оперы и балета 5 мая в 19 часов покажет оперу Сергея Прокофьева "Повесть о настоящем человеке". Областной театр оперетты 5 мая состоится онлайн спектакль "Письма с фронта", где артисты театра исполнят любимые песни военных лет. Представления можно увидеть в официальных каналах театров в YouTube.

Саратовский ТЮЗ на майские праздники запланировал трансляцию чтения стихов о войне. 5 мая состоится онлайн трансляция спектакля "Завтра была война" по Борису Васильеву. Стихи в исполнении актеров записывает и Саратовский театр драмы: они выкладываются на официальном сайте.

Сегодня в 19 часов можно будет посмотреть онлайн-трансляцию спектакля "Когда-нибудь в России ты вспомнишь обо мне" театра "Балаганчик". 6 мая театр "Версия" представит спектакль-концерт "С Победой в сердце".

Дом культуры химиков 5, 7 и 9 мая покажет литературно-музыкальную программу "Дети войны", а также онлайн-концерт "Песни войны. Песни о войне" и праздничный концерт "Лейся песня боевая, лейся песня фронтовая".

В музее-усадьбе Чернышевского с 5 по 9 мая пройдет серия онлайн-экскурсий по выставке "Прекрасный май Победы", а 9 мая здесь пройдет литературный флэшмоб, подготовленный совместно с ЦБС Саратова "Читаем книги Победы" и онлайн-презентация 9-го городского конкурса детского рисунка "Мои земляки вчера и сегодня".

Час военного рассказа в рамках 11-й Международной акции "Читаем детям о войне" пройдет 6 мая в Доме культуры "Звезда". В этот же день Детская школа искусств им.Ковалева представит трансляцию спектакля "Час мужества пробил на наших часах".

Квест-экскурсия "Красный трамвай" и экскурсия "Ночные ведьмы" пройдут в Городском центре им. Столыпина 7 и 8 мая в онлайн-формате, а 9 мая сотрудники центра проведут квиз, посвященный Дню Победы.

С 1 по 9 мая в ГКДТ "Романтик" пройдет творческая акция "Дню Победы посвящается", а 8 мая здесь состоится выставка работ участников студии искусств, приуроченная к празднованию 75-летия Победы.

Большой онлайн-концерт "Дню Победы посвящается!" запланирован на 9 Мая. В этот же день пройдут акции "Живые голоса Победы", "Вальс Победы" и "Звезда Победы". Еще один концерт будет организован 10 мая. Концертную программу "Одна на всех Великая Победа" проведут совместно с общественной организацией "Кавказ".

9 мая клубы "Солнечный" и "Арлекин" покажут онлайн-концерты "С днем рождения, Победа! Ты живешь у нас в сердцах" и "Мы помним, мы гордимся!", а клуб "Электроник" покажет онлайн-трансляцию флэшмоба "Лента памяти".

Праздничную программу подготовили и в городских библиотеках. С 1 мая здесь действуют виртуальные книжные выставки "Женщины в пламени войны", "Набат и пепел", "Страницы книг расскажут о войне", "В лесу прифронтовом", а также проходит акция "Письмо в 41-й год" и онлайн-конкурс "Я. Война. Моя семья".

6 мая откроется виртуальная выставка работ преподавателей и студентов художественного училища им. А.П. Боголюбова "Память в сердце храня".

7 мая детская школа искусств N8 приглашает зрителей на премьеру праздничного фильма-концерта "Спасибо за Победу!". Начало в 14 часов, трансляция доступна по ссылке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/04/246161.html
Саратов Бизнес Консалтинг