НОВОСТИ 04.05.2020 15:02
© Фотобанк СарБК

Володин: в области не готовы документы по передаче дорог на федеральный уровень

Оформление документов на передачу на федеральный уровень ряда дорог в Саратовской области затягивается. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что речь идет о передаче дорог "Самара - Пугачев - Энгельс", "Ртищево - Аркадак - Самойловка - граница с Волгоградской области" и перемычке между трассой "Сызрань - Саратов - Волгоград" и Балаковом. Об этом достигнута договоренность с Министерством транспорта РФ.

"Но сейчас все, если так сказать, застопорилось, потому что до сегодняшнего дня не оформлены необходимые документы по передаче. Подчеркиваю, документы, которые имеют отношение к закреплению собственности. Вот эта часть работы не выполнена", - отметил спикер Госдумы.

По словам Володина, для того чтобы привести в нормативное состояние дорогу на Балаково, Пугачев и Ивантеевку, нужно больше 10 млрд. Он напомнил также о выгодах, которые получает регион от передачи дорог на федеральный уровень: высвобождаются средства на содержание и ремонт, которые можно потратить на другие шоссе, поступают федеральные средства в регион, которые идут в том числе на повышение зарплат дорожным рабочим.

Володин надеется на ответственность чиновников, которые должны подготовить документы.

Напомним, что 16 апреля ушел в отставку министра транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков. Его решению предшествовало обращение депутатов Госдумы на предмет аффилированности чиновника дорожным фирмам, выигрывающим государственные подряды. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/04/246175.html
Саратов Бизнес Консалтинг