НОВОСТИ 04.05.2020 19:43
© Фотобанк СарБК

Вице-губернатору пожаловались на вечеринку на турбазе "Камбоджа"

В Энгельсском районе на турбазе во время самоизоляции 60 человек устроили вечеринку. О злостном нарушении сегодня на заседании оперативного штаба рассказал глава правительства региона Александр Стрелюхин.

По словам главы регионального правительства, инцидент произошел на турбазе "Камбоджа".

"Собрались 60 человек, пьют, гуляют, все хорошо. Мы закрыли детские сады и школы, говорим о масочном режиме. Если там все так ласково сойдет с рук, тогда зачем мы здесь собираемся? Все меры, которые нужно принять, должны быть приняты. Полное непонимание того, что происходит - и у людей, и те, кто здесь находится.", - обратился Стрелюхин к присутствующим представителям надзорных органов и силовых ведомств.

Он обратился к представителям Роспотребнадзора, ГУ МВД, ГУ МЧС принимать "самые экстренные, непопулярные меры": "Нельзя допустить, чтобы мы пришли к обвальной ситуации с заболеваемостью. Можно и дальше разговаривать, говорить об экономике, но надо голову включать".

Начальник миграционного управления регионального ГУ МВД Алексей Зелепукин доложил, что на "Камбодже" были привлечены к административной ответственности 8 человек и юрлицо собственника. В целом за сутки были проверены 43 базы отдыха и лодочные станции, в Энгельсском районе выявлено 17 нарушений.

Скопление людей было обнаружено также на солярии в Затоне (15 человек) и на Казачьем острове.

За сутки против граждан за нарушение ограничений составлены 146 протоколов (за все время - 2 420), суды рассмотрели 50 (1 720 соответственно). Сотрудники ДПС привлекли к ответственности 30 водителей.

"Закручивайте гайки", - подытожил выступление сотрудника полиции Стрелюхин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/04/246183.html
Саратов Бизнес Консалтинг