НОВОСТИ 12.05.2020 16:56
© Фотобанк СарБК

В школах не будет переводных экзаменов

В школах Саратова учебный год завершится для школьников 1-4 классов 15 мая, для учащихся 5-8 классов - 22 мая, а для старшеклассников - 29 мая. Об этом напомнили в городской администрации.

Итоговые оценки ученикам будут выставлять с учетом полученных при дистанционном обучении, но они не должны быть ниже отметок за предыдущие три четверти. Если по некоторым предметам невозможно провести аттестацию за четвертую четверть, то годовая оценка будет выставлена по результатам трех четвертей.

Из-за опасности распространения коронавируса решено не проводить промежуточную аттестацию учеников 2-4, 5-8 и 10-х классов в форме переводных экзаменов, однако школы могут сделать итоговый контроль в конце учебного года. Его форму педагоги определят самостоятельно "с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, индивидуальных особенностей учеников и содержания учебных программ".

Даты проведения ЕГЭ могут быть скорректированы в ближайшую неделю (ранее сроки сдачи экзаменов были перенесены с 25 мая на 8 июня).

Государственную итоговую аттестацию для выпускников 9-х классов проведут с 1 июня по 31 июля. Сдать нужно будет 2 обязательных предмета - русский язык и математику.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/12/246433.html
Саратов Бизнес Консалтинг