НОВОСТИ 18.05.2020 14:21
© Фотобанк СарБК

Wildberries оштрафован за продажу "безымянной" детской одежды

По обращению управления Роспотребнадзора по Саратовской области "Вайлдберриз" (Wildberries) оштрафован на 50 тыс. руб. за продажу детской одежды с нарушением требований к маркировке.

После жалобы потребителя ведомство провело контрольную закупку у этой компании. Оказалось, что на маркировке продукции для детей и подростков марки "ANNA-S" (детская одежды второго слоя) отсутствовала информация, предусмотренная требованиями Технического регламента ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", о наименовании изделия, дате изготовления, местонахождении изготовителя, импортера, дистрибьютора, виде и массовой доли натурального и химического сырья в материале изделия.

Управление возбудило административное дело, направило его в суд и арестовало продукцию на 4,1 тыс. руб. Мировой судья участка N3 Кировского района Саратова вынес постановление о назначении штрафа в размере 50 тыс. с конфискацией предметов административного правонарушения. Оно вступило в законную силу, сообщает Роспотребнадзор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/18/246675.html
Саратов Бизнес Консалтинг