НОВОСТИ 18.05.2020 17:00
© Фотобанк СарБК

Решение о создании "зеленой" структуры депутат назвал своевременным

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов прокомментировал решение главы Саратова Михаила Исаева о создании органа, отвечающего за озеленение города.

Он напомнил, что в этом году мэрия приобрела и высадила 700 деревьев, осенью планируется посадить 1 тыс. саженцев: "Зеленый фонд не обновлялся десятилетиями. И городу нужная новая структура, которая будет вести учет каждого дерева, оценивать его возраст и состояние, принимать решение о сносе или дальнейшем его произрастании, заниматься формированием кроны и другими мерами, позволяющими продлить срок жизни каждого дерева".

По мнению депутата, состояние зеленых насаждений в Саратове в большинстве своем неудовлетворительное: "Мы должны знать каждое опасное дерево и своевременно принимать меры по предотвращению возможных несчастных случаев. Ко мне постоянно поступают жалобы горожан на аварийные деревья, свисающие сухие ветки, которые угрожают жизни и имуществу. В последнее время участились падения устаревших насаждений. Безусловно, надо проводить ревизию зеленого фонда и подходить к этой проблеме серьезно".

Решение Михаила Исаева о создании специальной структуры Дмитрий Кудинов считает "важным и своевременным": "В новый орган войдут специалисты-экологи, профессионалы в сфере сохранения окружающей среды. Я согласен с главой города в том, что сегодня необходимо подойти к формированию зеленых насаждений со всей ответственностью".

О создании подразделения, которое будет заниматься учетом и "дальнейшим развитием зеленых территорий города" Исаев сообщил на встрече с общественниками.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/18/246689.html
Саратов Бизнес Консалтинг