НОВОСТИ 19.05.2020 11:47
© Фотобанк СарБК

Вывод СарГРЭС из эксплуатации отложен на 2022 год

В "Т Плюс" надеются в ближайшие годы закончить работу по переводу нагрузки со старых станций в Саратове на более новые. Об этом рассказал генеральный директор компании Андрей Вагнер в ходе онлайн-конференции.

Глава "Т Плюс" напомнил, что эту работу планировалось провести в рамках реализации новой схемы теплоснабжения Саратова "с закрытием двух источников, переводом нагрузок, массой перекладок сетей, строительством насосных станций". Судьба этого проекта оказалась "не совсем простой". В частности, процесс затянулся в связи со сменой проектировщика.

В ближайшее время компания рассчитывает "закрыть перевод нагрузок ТЭЦ-1", поскольку построенная для этой цели насосная не совсем отвечает требованиям.

По поводу ГРЭС Вагнер сказал, что вопрос вывода станции из эксплуатации по-прежнему актуален: "Это непростое решение, совсем проект точно не отложили. В районе 2021-2022 года на решение, думаю, выйдем уже в железе".

Подытоживая сказанное, гендиректор отметил, что после реализации этих планов "сильно поменяется и технологическая, и экономическая ситуация в саратовском филиале".

"Сегодня там достаточно все сложно. Боремся с проблемами в виде повреждаемости... Механизмы нащупали, есть уже точно оптимизм, что в ближние годы донаведем порядок в регионе", - отметил Вагнер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/19/246723.html
Саратов Бизнес Консалтинг