НОВОСТИ 22.05.2020 17:56
© Фотобанк СарБК

На Кумысной поляне продолжают бороться с мышами

В природном парке "Кумысная поляна" в Саратове проводится третий этап дератизации.

Приманки с ядом раскладываются около оздоровительных лагерей и на окраинах, примыкающей к городской застройке. Всего до 1 октября запланировано обработать 1,5 тыс. га.
Сотрудники парка очищают лес от захламленности. Для ликвидации срезанной остатков древесно-кустарниковой растительности используются специальные измельчители, сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

Зимой в рамках работы по сокращению численности мышевидных грызунов сотрудники "Меддезинфекции" провели на Кумыске подснежную дератизацию. По данным проведенного РосНИПЧИ "Микроб", ее эффективность составила 76%.

На втором этапе обрабатывались места массового прибывания граждан - вдоль дорог, тропинки, организованные места отдыха и территории около родников и водных объектов, находящихся в границах природного парка. Оценка эффективности этих работ пока не озвучивалась.

Как сообщал "СарБК", в рамках профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом отравленная приманка для уничтожения грызунов размещалась и на территориях лагерей, в парках и скверах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/22/246929.html
Саратов Бизнес Консалтинг