НОВОСТИ 22.05.2020 19:30
© Фотобанк СарБК

Радаев о коронавирусе: успокаиваться рано, "ослабла дисциплина жителей"

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит координационный совет по противодействию коронавирусу. 

Открывая заседание, губернатор Валерий Радаев сказал, что эпидемиологическая ситуация в регионе не дает повода расслабляться: "Область пока не готова даже к первому этапу снятия ограничений. Несмотря на то, что не наблюдается резкого нарастания числа больных коронавирусом, а после подъема в течение пяти дней до ста случаев произошло снижение - успокаиваться рано".

По его словам, прирост выявленных случаев COVID-19 в 2 раза выше среднероссийского показателя, а коечный фонд заполнен на 60%. 

"В разы ослабла дисциплина жителей: мы посещали строительные объекты и это видели воочию. Индекс самоизоляции снижается до минимальных значений", - подчеркнул губернатор и поручил муниципалитетам и ведомствам усилить работу по соблюдение санитарных норм. Министерству информации и печати он поручил "расширить информационную кампанию" с использованием заставок на ТВ, радио, баннерах на интернет-ресурсах, так как "людям нужно постоянно объяснять необходимость соблюдения самоизоляции". 

На праздник "Последний звонок", который пройдет в этом году в онлайн-формате, сказал Радаев, нельзя допустить самовольных празднований и объединений в группы. Если будут такие случаи, то ответственность понесут "все, начиная с и.о. министра до директоров школ". 

Он подчеркнул также, что пандемия коронавируса не должна отразиться на объеме и качестве знаний в следующем учебном году и на готовности выпускников к экзаменам. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/22/246934.html
Саратов Бизнес Консалтинг