НОВОСТИ 25.05.2020 19:30
© Фотобанк СарБК

На развитие городского образования не хватает 260 млн рублей

Образовательные учреждения Саратова нуждаются в дополнительном финансировании. Вопрос был поднят сегодня на заседании бюджетной комиссии городской думы, которое прошло без участия прессы.

Глава комитета образования города Лариса Ревуцкая рассказала, что на развитие системы дошкольного, общего, дополнительного образования и организацию отдыха, оздоровления и занятости детей нужны еще 260,7 млн руб.

Дополнительные затраты учитывают ремонт зданий, закупку оборудования и инвентаря для новых учреждений, выполнение предписаний надзорных органов, дооснащение системами видеонаблюдения по требованиям антитеррористического законодательства и т.д.

Отметим, что Саратов из-за падения доходов во время коронавирусных ограничений планирует попросить помощи у губернатора.

На ближайшем заседании гордумы планируется также принять поправки в решение "О налоге на имущество физлиц" - оно приводится в соответствие с региональным законодательством, которым предоставляется льгота многодетным семьям (на случай, если дети учатся, льгота предоставляется до достижениями ими 23 лет).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/25/247009.html
Саратов Бизнес Консалтинг