НОВОСТИ 26.05.2020 10:04
© Фотобанк СарБК

Обнародовано новое расписание сдачи ЕГЭ

Министерство просвещения РФ сформировало новый план проведения ЕГЭ: 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены. Первый летний месяц планируется выделить школьным учителям для отдыха перед экзаменационным этапом.

"Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях", - пояснил глава ведомства Сергей Кравцов.

ЕГЭ начнется 3 июля. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике; 6 и 7-го - по русскому языку, 10-го - профильной математике, 13-го - истории и физике, 16-го - обществознанию и химии, 20-го - биологии и письменной части иностранных языков, 22 и 23-го - устная часть по иностранным. Резервные дни запланированы на 24-го (по всем учебным предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля - по всем предметам.

Дополнительный период проведения ЕГЭ назначен на август: 3-го - по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным, 5-го - русскому языку, 7-го - обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части по языкам; 8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Напомним, в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы, остальные получат аттестаты на основании текущих отметок. В Саратовской области отказались от экзаменов только 338 человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/26/247012.html
Саратов Бизнес Консалтинг