НОВОСТИ 01.06.2020 13:44

Определены кандидатуры "ЕР" на довыборы в городскую и областную думы

В региональном отделении "Единой России" подвели предварительные итоги отбора кандидатур для выдвижения на довыборы депутатов.

Лидером среди претендентов на предстоящие выборы в облдуму по Волжскому одномандатному избирательному округу N1 стал гендиректор "Облкомунэнерго" Сергей Грачев; по Балашовскому округу N12 - Сергей Гладков, зампред Собрания депутатов этого района, секретарь местного отделения партии.

Победителем "праймериз" на довыборы в городскую думу Саратова по округу N9 признана директор лицея "Солярис" Елена Перепелицина; по округу N13 - директор гимназии N89 Татьяна Астахова; по 16-му - заместитель главврача больницы N6 Вениамин Гришаев; в 17-ом округе - заведующий хирургическим отделением больницы N1 Валерий Козлов.

Секретарь реготделения "ЕР", депутат Госдумы Николай Панков напомнил, что в предварительного голосовании боролись и беспартийные граждане и пообещал, что все их участники "обязательно будут задействованы в партийной работе". А победителей он попросил "не дожидаться объявления выборов, а продолжить работу на благо людей".

Предварительные итоги процедуры вынесены на рассмотрение президиума регионального политсовета и президиума Генсовета партии (для кандидатов в депутаты облдумы).

Всего в предварительном голосовании "ЕР" в Саратовской области принимали участие 25 претендентов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/01/247297.html
Саратов Бизнес Консалтинг