НОВОСТИ 03.06.2020 10:16

Саратовские бизнесмены просят президента обратить внимание на захват рынка

Группа саратовских предпринимателей выступила с видеообращением к президенту Владимиру Путину, в котором говорится о рейдерском захвате рынка "Комсомольский", сообщает "Общественное мнение".

По данным издания, рынок организовали 3 бизнесмена - Глеб Ермаков, Владимир Рыбалов и сын главы Общественной палаты Саратовской области Бориса Шинчука - Александр Шинчук. Спустя 5 лет, после того, как бизнес стал приносить устойчивую прибыль, Шинчук-младший, видимо заручившись поддержкой Рыбалова, захватил управление рынком. Ему удалось незаконными методами, втайне от собственника Ермакова, сменить директора управляющей компании. Шинчук назначил на эту должность Алексея Панкова, который использовал силовые методы захвата бизнеса. Установить контроль над торговыми помещениями и взять управление рынком в свои руки ему помогли 2 частные охранные организации - "Сириус" и "Защита С".

По словам потерпевшей стороны, на рынке произошел настоящий погром, исчезли ключи от многих помещений, владельцы и арендаторы не смогли попасть на свои рабочие места. От предпринимателей новые "хозяева" стали требовать перезаключения договоров аренды, им стали угрожать расторжением контрактов. Бизнесмены обращались в правоохранительные и надзорные органы, суд, но пока не смогли дождаться вменяемой реакции - захват бизнеса продолжает, предприниматели несут колоссальные финансовые потери, сообщает "ОМ".

Журналисты намерены провести собственное расследование и рассказать о том, кто открыл этот рынок и какую роль в его развитии и особенно в захвате сыграла семья известного саратовского общественника.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/03/247384.html
Саратов Бизнес Консалтинг