НОВОСТИ 04.06.2020 14:51
© Фотобанк СарБК

"Турбина" откроет спидвейный сезон ЧР во второй декаде июля

Трековая комиссия Мотоциклетной федерации России (МФР) назвала дату начала командного чемпионата России по спидвею. Первые мотогонки по гаревой дорожке состоятся 11 и 12 июля.

Пока подготовку к ним начал только чемпион страны - "Восток" (Владивосток). Ждут разрешений от региональных министерств спорта в Тольятти, Октябрьском (Башкортостан) и Балакове. Наличие зрителей на первых гонках сезона не гарантируется - все будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора.

"Турбина" начнет сезон без своего лидера - Эмиля Сайфутдинова. Уточнив все условия (главным образом, финансовые) контракта с "Унией", двукратный чемпион мира прибыл в Польшу, где останется до полного снятия ограничений на перемещения между странами. Балаковский клуб еще надеется на помощь этого гонщика в решающих заездах сезона (чемпионат России традиционно будет состоять из регулярного этапа, серий за первое и третье места).

"Эмиль обратился в МФР с просьбой вернуть отозванную лицензию для международных стартов. Связанно это с тем, что пока неизвестно, когда начнется чемпионат в России, и мы не можем гарантировать ему определенное количество стартов, а в Польше лига стартует уже 12 июня. При этом Сайфутдинов не отказался от выступлений за "Турбину". Его выступление будет возможным, когда общая ситуация с пандемией улучшится", - говорит директор клуба Сергей Мантопта.

Решение польских спидвейных властей запретить выезд гонщиков из страны во время сезона отразилось на календарях главных соревнований. В частности, отменены полуфиналы и Челлендж-гонка личного чемпионата Европы. Финал соревнования пройдет только в Польше: 4 июля в Торуни, 8-го - в Быдгоще, 15-го - в Гнезно, 22-го - в Рыбнике, 29-го - Торунь. В число соискателей континентального титула включены балаковец Андрей Кудряшов и легионер "Турбины"-2019 Ники Педерсен (Дания).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/04/247461.html
Саратов Бизнес Консалтинг