НОВОСТИ 09.06.2020 09:09
Фото: Александр Ермишин / соцсети

В суд подан иск к мэрии за массовый снос деревьев

В Волжский районный суд Саратова поступил иск от общественного движения "Жить здесь!" о признании незаконными действий администрации города в рамках контроля за зелеными насаждениями. Об этом в соцсетях сообщил лидер этого движения Александр Ермишин.

"Мы ставим своей целью изменить существующую порочную практику неквалифицированной вырубки зеленых насаждений в Саратове и правовыми методами принудить чиновников администрации города и ее структурных подразделений соблюдать законы РФ и собственные муниципальные нормативно-правовые акты", - говорит автор сообщения.

Он обещает информировать горожан о происходящем и при необходимости просить помощи, приглашать на судебные заседания для публичной поддержки.

"Мы чувствуем в себе силы и желание преобразить наш город и окружающий мир вокруг нас в соответствии с нашими представлениями о красоте, комфорте, целесообразности, свободе, справедливости и человеческом достоинстве", - говорится в декларации участника этой организации.

Как сообщал "СарБК", с комментарием по поводу массового сноса деревьев в Саратове выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин: "Каждое дерево прежде, чем взять и снести, спилить, должно обсуждаться... Решая одну проблему, не создавайте другую".
Мэр Михаил Исаев ответил, что деревья ликвидируют именно для того, чтобы не "создавать дополнительных проблем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/09/247614.html
Саратов Бизнес Консалтинг