НОВОСТИ 10.06.2020 11:18
© Фотобанк СарБК

СГЭТ планирует перевести 700 работников на неполное рабочее время

"Саратовгорэлектротранс" уведомил министерство труда и социальной защиты области о том, что около половины работников предприятия с конца июня перейдут на режим неполного рабочего времени. 

С 22 июня по 31 августа рабочее время сотен сотрудников будет сокращено, как пояснили на предприятии, "в связи со значительным уменьшением объемов работы предприятия, а также в целях сохранения рабочих мест".

"В режиме неполного рабочего времени предположительно будут работать 700 человек. Водители и кондукторы в данную категорию не входят", - отметили в минтруда.

В СГЭТ уточнили, что на такое решение руководство вынудило снижение пассажиропотока из-за коронавирусных ограничений. Пока речь идет только о возможности введения режима неполного рабочего времени, в соответствие с законом работодатель должен предупреждать о таких планах службы занятости.

Неполная рабочая неделя и неполный рабочий день будут распространяться на служащих и специалистов, рабочих. Водителей, кондукторов и аварийно-ремонтных бригад это не коснется, подтвердили в СГЭТ.

"Следует заметить, что введение режима неполного рабочего времени практикуется на предприятии последние 10 лет, это способствует экономии фонда оплаты труда (ориентировочно 2 млн руб. в месяц)", - уточнили в муниципальном предприятии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/10/247674.html
Саратов Бизнес Консалтинг