НОВОСТИ 10.06.2020 16:45
© Фотобанк СарБК

Детсады полностью откроют только на третьем этапе снятия ограничений

Работа детских садов в полном объеме в Саратовской области будет разрешена только на третьем этапе снятия ограничений. Об этом сегодня на "коронавирусном" брифинге сообщила замминистра образования региона Ирина Чинаева.  

Сейчас дошкольные учреждения работают в режиме дежурных групп. Хотя их количество все время увеличивается, на прием детей в сады все равно имеются ограничения. 

"Больше 12 человек на такую площадь мы принять не можем. Пока регион не перейдет к третьему этапу снятия ограничений, полностью учреждения не заработают. Летом загруженность садов снижается. Сегодня, если есть острая необходимость в месте в дежурной группе, нужно обратиться в отдел по образованию или к директору сада, если нет места в вашем учреждении, вам предоставят место в вашем микрорайоне", - посоветовала Чинаева.

По данным на сегодня, в детсады Саратова пришли 2 670 детей, в 123 учреждениях работают 268 групп.

Область по-прежнему находится на первом этапе снятия ограничений, для перехода на второй недостаточно благоприятна ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. По этой же причине Роспотребнадзор упорно отказывается открывать парки и скверы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/10/247709.html
Саратов Бизнес Консалтинг