НОВОСТИ 10.06.2020 17:41
© Фотобанк СарБК

Традиционное повышение тарифов на ЖКУ с 1 июля может не состояться

По словам главы минстроя России Владимира Якушева, традиционное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля может не состояться.

До 40% оплаты тарифов ЖКХ - это восполнение потерь неэффективности и коррупции в этой сфере; повышение тарифа не приводит к росту эффективности и не способствует энерго- и ресурсосбережению. Об этом в интервью радио Sputnik заявил председатель Союза жилищных организаций Москвы, специалист по проблемам коммунального хозяйства, член комитета ЖКХ ТПП РФ Константин Крохин.

"Я поддерживаю любые меры, направленные на облегчение бремени наших граждан в отношении оплаты ЖКХ. Такая мера совершенно своевременна, - сказал эксперт. - Любое повышение тарифа является тяжелым бременем для граждан и прочих потребителей, включая малый бизнес и самозанятых. В сфере ЖКХ есть коммунальный комплекс, где царят естественные монополии, и, несмотря на регулируемый государством тариф, там не рыночная сфера, отсутствует качество и огромные потери. 50-60% от оплаты, которая есть сейчас, хватило бы, чтобы поддерживать сферу ЖКХ в энергосберегающем состоянии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/10/247718.html
Саратов Бизнес Консалтинг