НОВОСТИ 11.06.2020 09:55
© Фотобанк СарБК

В городе продолжают убирать с улиц мусорные баки

В Саратове продолжается работа по перемещению контейнерных площадок с красных линий на внутридворовые территории. Сотрудники администраций районов проводят регулярные инспекции по изучению условий и возможностей переноса площадок, в которых участвуют депутаты гордумы и представители мусоровывозящих компаний.

Ответственными за процесс переноса площадок являются управляющие организации, ТСЖ и ЖСК, в чем ведении находятся внутридворовые и придомовые территории. Как говорят в мэрии, особое внимание уделяется частному сектору и историческому центру города.

По словам чиновников, муниципалитет не только побуждает УК убирать контейнерные площадки с улиц, но и следит за тем, чтобы "гражданам за соответствующую плату предоставлялись ЖКУ надлежащего качества, и обеспечивалась благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка".

В горадминистрации говорят о нехватке мест сбора ТКО и необходимости дополнительных площадок, об отсутствии на многих площадках твердого покрытия, ограждений по периметру, навесов. 

На обустройство новых контейнерных площадок мэрия выделила на этот год около 7 млн руб. Власти обещают, что горожане увидят определенные результаты от действия этой программы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/11/247717.html
Саратов Бизнес Консалтинг