НОВОСТИ 11.06.2020 09:15
© Фотобанк СарБК

Обвиняемый в вымогательстве взятки экс-глава Россорго отправлен под домашний арест

Отправлен под домашний арест экс-директор Россорго Вячеслав Горбунов, обвиняемый в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством, сообщает СУ ССК по Саратовской области.

По данным следствия, директор федерального бюджетного научного учреждения - Российского научно-исследовательского и проектно-технологического института сорго и кукурузы через посредника выдвинул в адрес двоих подчиненных ему сотрудников требование о передаче ему взятки за покровительство и попустительство по службе. При этом он пообещал, что в случае отказа передать ему деньги, он их уволит. После угроз сотрудники передали посреднику 577 тыс. руб., которые были затем отданы Горбунову.

Вину в содеянном он не признал. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "СарБК" сообщал, что 46-летний глава учреждения получил через своего заместителя от двух научных сотрудников деньги, начисленные им в качестве премий.
Он приходится сыном Сергею Горбунову, который в правительстве Павла Ипатова курировал областное сельское хозяйство в должности зампреда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/11/247728.html
Саратов Бизнес Консалтинг