НОВОСТИ 11.06.2020 11:27
© Фотобанк СарБК

Двое тинейджеров из Энгельса осуждены за вымогательства и грабежи

Двое тинейджеров из Энгельса отправятся в колонию за несколько эпизодов вымогательства под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, и грабежи.
Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, 20-летняя и 18-летний горожане признаны виновными по п. "а" и "в" ч. 2 ст. 163, ч. 1, п. "г" ч. 2 ст. 161.

Следствием и судом установлено, что ночью 2 августа 2019 г. в кафе на улице Тельмана этот "дуэт" вымогал у двоих несовершеннолетних посетительниц заведения 1,5 тыс. руб. с угрозами применения физического насилия, а также убийством им и их родителям. Злоумышленница, угрожая насилием, отобрала у потерпевших золотую и серебряную цепочки. Затем у жертв отобрали 2 телефона, банковскую карту, на которой находились 3.4 тыс., и джинсовую куртку. Потом, применив насилие, "Бонни и Клайд" потребовали еще 8 тыс. Потерпевшие рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Через несколько дней та же девушка, применяя насилие, вымогала у сверстницы 5 тыс. и сняла с нее серьги. Ее подельник требовал от несовершеннолетнего жителя города 1,5 тыс., тот отдал только 500 руб. Тогда злоумышленник стал вымогать у него еще 2 тыс. А когда потерпевший попробовал скрываться, вымогатель запросил 15 тыс. Жертва рэкета обратился в правоохранительные органы.

Оба фигуранта признали вину и раскаялись в содеянном. Приговором суда девушке назначено 2,5 года, юноше - 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/11/247740.html
Саратов Бизнес Консалтинг