НОВОСТИ 11.06.2020 12:32

Жители Энгельса возмущены задержкой с открытием городских бань

Жители Энгельса возмущены тем, что не могут помыться, несмотря на то, что в Саратовской области эти заведения официально открыты с 8 июня.

10 июня завсегдатаи парилок провели импровизированный сход, на котором потребовали ответа от собственников бань и местных чиновников.

"Мы очень давно не мылись. Уважаемая администрация города Энгельса и, конечно же, Валерий Васильевич (Радаев - губернатор. - Ред.). Если вы захотите, то сразу все получится. Сразу появится вода горячая в 10-й бане, которой нету, и сразу появится рабочая 2-я баня... Когда-нибудь у нас вопрос с банями решится в Энгельсе, так чтобы стабильно приходить и была возможность попариться и помыться в бане NN10 и 2?" - обратился к властям лидер "пока немногочисленной" группы Сергей Шамиев.

В администрации Энгельсского района "СарБК" сообщили, что подготовка бань к открытию ведется. В октябре 2018 года 3 заведения муниципалитет передал в концессию фирме "Виктория".

"Сейчас мы ведем подготовку к обязательным к исполнению требованиям Роспотребнадзора. В частности, проводится проверка систем водоснабжения и электроснабжения, генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств и обработка помещений. Организация завершила закупку специальной одежды и обуви и средств индивидуальной защиты. Мы будем готовы открыть бани NN10 и 2 18 июня", - сообщила директор компании Виктория Итякина.

Вход в бани будет осуществляться по предварительной записи по группам. "Группы будут формироваться исходя из норм в 1,5 кв. м на человека. Интервал между группами составит не менее 20 минут. Мы готовы обеспечить работу в соответствии с требованиями безопасности, но на это нам необходимо еще несколько дней", - сказала Итякина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/11/247747.html
Саратов Бизнес Консалтинг