НОВОСТИ 13.06.2020 14:30
© Фотобанк СарБК

На проект реконструкции малой сцены ТЮЗа выделено 9 млн

На разработку проектной, сметной и рабочей документации для реконструкции малой сцены Саратовского ТЮЗа им. Киселева из областного бюджета выделили 9 млн руб. Извещение о проведении соответствующего конкурса опубликовано на портале госзакупок.

Документация должна предусматривать 2 этапа строительства: строительно-монтажные работы с применением имеющегося в наличии у ТЮЗа оборудования и оснащение сцены новым современным оборудованием. Реконструкция комплекса малой сцены предусматривает возведение пристройки к основному зданию со стороны ул. Большой Казачьей с лифтом для "обеспечения доступа зрителей к Малой сцене, минуя вспомогательные и производственные помещения театра".

Посадочные площадки требуется обеспечить на первом и четвертом этажах. Реконструкция самой сцены предполагает размещение туалетов в зоне буфета, в существующей зоне гардероба должна появиться временная торговая точка, которую зрители смогу посетить во время антракта.

Аукцион назначен на 22 июня. Документацию требуется подготовить к 1 ноября. Исполнитель должен согласовать проектные решения с заказчиком (управлением капстроительства), министерством культуры и администрацией театра и мэрией.

О намерении властей провести реконструкцию малой сцены ТЮЗа стало известно год назад. Театр вошел в число участников федерального нацпроекта "Культура". Планировалось, что документацию подготовят до конца 2019 года, а сами работы завершатся в 2022-м. Сцена открылась в 2003 году в новом здании театра, которое на тот момент не было еще достроено. Площадка и зрительный зал расположились в приспособленном помещении на четвертом этаже - оно считается неудобным для постановок и для зрителей, особенно с ограниченными возможностями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/13/247792.html
Саратов Бизнес Консалтинг