НОВОСТИ 15.06.2020 13:31

Дома у горожанина нашли нарколабораторию

В Ершове Саратовской области местный житель организовал домашнюю нарколабораторию по производству марихуаны. Об этом рассказали в Приволжском ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчину заподозрили в незаконном производстве и хранении наркотиков, поэтому в его дом нагрянули полицейские. Подозреваемый хранил дома фольгированные свертки с веществом растительного происхождения, согласно экспертизе, это была марихуана массой 4 гр.

Позже выяснилось, что 33-летний местный житель выращивал и продавал наркотик. Дома он хранил два бокса с семью растениями, саженцы наркосодержащего растения, поднос с веществом растительного происхождения, тубусы с семечками конопли, приспособления для курения, четыре фольгированных свертка с марихуаной.

Общий вес марихуаны, которая хранилась в нарколаборатории, превысил 108 гр., вес шести саженцев конопли составил около 430 гр.

По фактам незаконного хранения, изготовления и сбыта наркотиков, а также по факту покушения на эти преступления возбуждены три уголовных дела. Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы. Кроме того, за незаконное культивирование наркосодержащих растений подозреваемому назначили штраф 2 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/15/247825.html
Саратов Бизнес Консалтинг