НОВОСТИ 15.06.2020 14:07
Фото: Облизбирком

Избиркомы получают средства индивидуальной защиты для голосования по Конституции

Избирательная комиссия Саратовской области распределяет средства индивидуальной защиты для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Первую партию защитных средств для профилактики коронавируса 14 июня передали в 9 территориальных избирательных комиссий, к началу приема голосующих их получат все.

Членов избирательных комиссий обеспечат масками, перчатками, халатами, защитными экранами для лица, санитайзерами, участников голосования - масками, одноразовыми перчатками и одноразовыми ручками.

В индивидуальный пакет для голосования на дому будут входить одноразовая антисептическая салфетка, маска, одноразовые перчатки и ручка.

На входе в избирательный участок будут замерять температуру бесконтактным термометром, для обеззараживания обуви при входе на участок положат антисептический коврик. Уборка с дезинфекцией будет проводиться каждый час, в том числе предусмотрены обработка полов, дверных ручек и ящиков для голосования.

Участки, расположенные на придомовых территориях, тоже обеспечат средствами индивидуальной защиты, а поверхности столов и переносных ящиков будут обрабатываться антисептическими средствами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/15/247832.html
Саратов Бизнес Консалтинг