НОВОСТИ 16.06.2020 13:37
Фото: облсуд.

Облсуд повторно оправдал защищавшего свою жизнь горожанина

Сегодня Саратовский областной суд повторно оправдал обвиненного в убийстве и покушении на убийство жителя областного центра Сергея Орлова. Суд не нашел в его действиях состава преступления.

1 марта прошлого года возле магазина "Цветы" в Саратове на Орлова было совершено нападение - его избили неустановленным металлическим предметом по рукам и голове. Обороняясь с помощью ножа, мужчина ранил обоих нападавших, один из которых от полученных травм скончался в больнице.

На основании вердикта присяжных, суд пришел к выводу, что подсудимый действовал  рамках необходимой обороны, не превысив ее. 

25 ноября прошлого года облсуд уже выносил в отношении него оправдательный приговор, но Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции, рассмотрев апелляционную жалобу, отменил его. Дело было направлено на новое рассмотрение в ином составе суда со стадии судебного разбирательства.

По ходатайству подсудимого дело повторно слушалось с участием присяжных. Присяжные вновь вынесли оправдательный вердикт, а доводы обвинения посчитали не доказанными.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/16/247902.html
Саратов Бизнес Консалтинг