НОВОСТИ 16.06.2020 15:29
© Фотобанк СарБК

Врач: "Голосование по Конституции будет абсолютно безопасным для здоровья граждан"

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить с соблюдением всех мер безопасности: участников процедуры обеспечат одноразовыми ручками, перчатками и масками. По мнению депутата облдумы, главного врача Энгельсского перинатального центра Анастасии Ребровой, принимаемые меры предосторожности подтверждают, что здоровье граждан - приоритет для государства.

"На избирательных участках обеспечат стопроцентную безопасность, чтобы свести к нулю любые риски заражения вирусной инфекцией. Кроме одноразовых масок и перчаток, будет соблюдаться дистанция между гражданами в 2 м. Можно будет проголосовать и на дому. Чтобы избежать скопления людей на избирательных участках, увеличены сроки проведения голосования. У меня, как у врача, нет сомнений в том, что участие в голосовании будет абсолютно безопасным для здоровья граждан", - говорит медик.

Депутат считает, что поправки отражают действительность и востребованы обществом: "В частности, ко мне поступает много обращений, особенно из отдаленных уголков нашей области, что людям сложно попасть на прием к узким специалистам, что приходится преодолевать большие расстояния до ближайшей больницы. В одной из предлагаемых поправок идет речь о том, что качественная и доступная медицина станет зоной ответственности всех уровней власти. Это будет ориентиром для решений, принимаемых и на местах, и на федеральном уровне. Я обязательно приду на избирательный участок. Каждый из нас имеет право сделать выбор и нести ответственность за принятое решение".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/16/247911.html
Саратов Бизнес Консалтинг