НОВОСТИ 16.06.2020 16:14
© Фотобанк СарБК

Экс-гендиректор мебельной фабрики не признает вину в невыплате зарплат

Бывший генеральный директор "Энгельсской мебельной фабрики" не признал вину в инкриминируемой ему полной невыплате зарплаты сотрудникам предприятия свыше двух месяцев. О завершении расследования дела сегодня заявили в СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, с августа по декабрь 2018 года предприятие задолжало 58 сотрудникам 2,2 млн руб. при фактической возможности погасить долг. В ходе расследования дела деньги были работникам выплачены.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

Как ранее сообщал СарБК, с января по июнь 2019 года "Эмфа" была вынуждена приостановить производственную деятельность. В отношении предприятия поступил иск о признании банкротом, часть сотрудников покинула фабрику. К июню были накоплены долги по зарплате и налогам.

В июле, после смены собственника, задолженность по жалованиям перед работниками была погашена. Это позволило вернуть большую часть штата на предприятие и запустить производственный процесс. В этом году фабрика была названа в числе пяти "вышедших из кризиса" предприятий региона.

Однако во время пандемии коронавируса из-за закрытия магазинов и падения спроса производство снова стало переживать трудности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/16/247914.html
Саратов Бизнес Консалтинг