НОВОСТИ 16.06.2020 17:11
© Фотобанк СарБК

Кассационный суд подтвердил приговор создательнице "финансовой пирамиды"

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции оставила в силе приговор одной из обвиненных в создании финансовой пирамиды Юлии Сытьковой.

Сытькову осудили за хищение денег вкладчиков кредитно-потребительского кооператива граждан "Народный кредит". Женщина получила 5 лет колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. руб., также были удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Суд установил, что с декабря 2012 года по январь 2015 года подсудимая и ее родственники лично и через работников кооператива получали от вкладчиков кооператива деньги под видом договоров передачи сбережений, которые затем похищались. По версии следствия, у 523 потерпевших было похищено 157 млн руб.

3 июня 2019 года Балаковский райсуд вынес фигурантке обвинительный приговор, который она безуспешно пыталась обжаловать в апелляционной и кассационной инстанциях. Первый кассационный суд общей юрисдикции тоже не усмотрел в нем существенных нарушений норм материального и процессуального права.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/16/247915.html
Саратов Бизнес Консалтинг