НОВОСТИ 18.06.2020 15:07

"Русагро" планирует вложить в 3 саратовских предприятия около 6 млрд

В ГК "Русагро" планирует расширить и реконструировать производственные мощности маслоэкстракционных заводов в Аткарске и Балакове, жирового комбината в Саратове. Проект предусматривает инвестиции в размере около 6 млрд руб.

Об этом сегодня, 18 июня, на встрече с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым сообщил председатель Совета директоров ГК Вадим Мошкович (на фото).

Он заявил, что их саратовские предприятия загружены на 100%. С этого года зарплата на них была повышена на 20% и планируется дальнейший рост. Налоговые отчисления в областной бюджет составляют около 300 млн в год, цель компании - 1 млрд (разработан пакет предложений для достижения этой цели).

Было сказано что планируется перебазировать Московский жировой комбинат в Аткарский район и в октябре-ноябре запустить производство с созданием около 100 рабочих мест (ранее говорилось о 520-ти - ред.); реконструировать терминал (увеличить мощность на 20%) и построить новый элеватор на базе "Аткарского МЭЗ"; перевести грузовой транспорт на газомоторное топливо. Отмечено, что компания заинтересована в реализации проекта по увеличению мелиорационных земель в регионе.

В 2020 г. объем поставок на экспорт саратовских предприятий "Русагро" запланирован на уровне 693 тыс. т. масложировой продукции на 19,5 млрд.

Глава региона поблагодарил руководство компании за поддержку строительства инфекционного центра.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/18/248037.html
Саратов Бизнес Консалтинг