НОВОСТИ 18.06.2020 18:13
© Фотобанк СарБК

Суды наказали граждан за сбор милостыни и торговлю на ярмарке

В Саратовской области суды продолжают выносить гражданам предупреждения и выписывать штрафы за нарушения особого режима, связанного с предупреждением распространения коронавируса.

Масштаб привлечения граждан к ответственности стал меньше, преобладают наказания, не связанные с материальной ответственностью. Основной причиной для наказания становятся несоблюдения масочного режима и прогулки по закрытым общественным территориям.

Так, Волжский районный суд областного центра за 17 июня вынес наказание сразу в отношении 13 саратовцев. Девять жителей города "в отсутствие законных оснований" покинули свои жилища. Один из них 21 мая находился рядом с музеем им. Радищева; двое 23 мая и 5 июня у здания областного института развития образования, а шестеро, в разное время, у дома N7 на набережной Космонавтов. 

Одна из жительниц города была наказана за посещение магазина "Балаковский пивовар" на 2-м Овсяном пр. без маски. За аналогичное нарушение наказали нарушителей магазинов "Магнит" на Московской, "Продукты" на Ашхабадской и "Мясная лавка" на Исаева. Все они получили предупреждения. 

Фрунзенский суд в тот же день отчитался о наложении штрафа только на одного гражданина, который во время запрета на прогулки находился у ТЦ "Ирис" в 11 часов вечера. 

В Октябрьском районе были наказаны двое граждан за нахождение в магазине "У Левы" без масок. Еще двое попались на бульваре на ул. Рахова (первый сидел на скамейке), а еще один нарушитель удил рыбу на новой набережной. Четверо из них отделались предупреждениями, а один получил штраф. 

Балашовский суд также предупредил пять жителей районного центра. Двое из них покинули место своего проживания без пропуска и собирали милостыню во дворе, третья гражданка торговала курами на Дмитриевском рынке без масок, четвертый находился в магазине "На Дворянской" без маски, а пятая - "бесцельно гуляла" у дома по ул. Софинской.

Саратовский районный суд оштрафовал по 1 тыс. руб. двух жителей Воскресенского района. Первый незаконно торговал на ярмарке у села Славянка, а второй - "находился в общественном месте" у дома на ул. Школьной в Елшанке.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/18/248044.html
Саратов Бизнес Консалтинг