НОВОСТИ 18.06.2020 18:11
© Фотобанк СарБК

45% читателей "СарБК" заявили о соблюдении коронавирусных ограничений

Мнение читателей по поводу необходимости соблюдения ограничений, введенных властями Саратовской области в связи с предупреждением распространения коронавируса, разделилось. 

Законопослушными оказались около 45% читателей, принявших участие в опросе. Причем 19% исполняют все требования чиновников, 26% - стараются, но не всегда получаются. Еще 16% признались, что "иногда нарушают". 

Треть опрошенных выступили против ограничений - 12% заявили, что пренебрегают ими постоянно, 21% - что совсем их не признают. Оставшиеся 5% констатировали, что не знакомы с действующими режимами. В опросе приняли участие 1 424 читателя.

Напомним, что в регионе де-юре продолжают действовать режим самоизоляции и масочный, закрыты для посещения парки, скверы, пляжи. С 20 апреля по 10 июня в области еще был пропускной режим. Основываясь на личных наблюдениях, сотрудники "СарБК" склонны были считать, что требования не соблюдает почти никто. Так что результаты опроса стали для редакции сюрпризом.

Предлагаем принять участие в новом опросе по поводу вырубки деревьев: мы предлагаем высказать мнение по поводу того, как основной мотив действий мэрии. Проголосовать можно здесь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/18/248045.html
Саратов Бизнес Консалтинг