НОВОСТИ 20.06.2020 13:46
Фото: engels-city.ru

Проверки не выявили проблем на стройке "Кронверка" после ЧП

Прокуратура и Госстройнадзор проверили стройку компании "Кронверк" в микрорайоне Шурова гора в Энгельсе, где произошло обрушение лестничных маршей. Об этом говорится в сообщении администрации Энгельсского района.

Глава района Алексей Стрельников проехал по стройкам Энгельса. В частности, он побывал на площадке многоквартирного дома по адресу ул. Шурова гора 7, 14, где 10 июня произошло ЧП.

"Строительство здесь ведется по графику, и подрядчик обещает сдать дом до конца года. Все последствия произошедшего недавно на объекте обрушения лестничного пролёта устранены.
Объект был проверен областными прокуратурой и инспекцией государственного строительного надзора – эксперты не выявили никаких повреждений, которые впоследствии могли бы негативно сказаться на сооружении", - заявили в администрации.

О происшествии на стройке рассказали очевидцы в соцсетях. В компании объяснили, что к обрушению привел "человеческий фактор" и что проблем с конструкциями высотки не имеется. После публикаций в СМИ прокуратура начала проверку

Стрельников осмотрел также долгострой на Лесозаводской - торговый объект, который планировали закончить еще в 2018 году (смотри фото в галерее). "Это ворота города Энгельса. Хотелось бы возобновить здесь строительство. Сегодня никаких проблем, связанных с разрешениями и другими нормативами, здесь нет. Муниципалитет в рамках своих полномочий будет содействовать", - указал глава.

Глава компании "Брейд-Вымпел" сказал, что "четкого видения дальнейшей судьбы здания" нет, ранее предполагалось разместить там торговый центр. В скором времени планируется возобновить строительные работы. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/20/248116.html
Саратов Бизнес Консалтинг