НОВОСТИ 22.06.2020 16:20
© Фотобанк СарБК

Мэрия создает свое проектное подразделение

Сегодня в гордуме прошло заседание комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам (без журналистов, онлайн-трансляция не велась). Как следует из пресс-релиза, единственным вопросом повестки стала организация в МКУ "Капитальное строительство" собственного подразделения, которое займется созданием проектной документации. 

Предлагается увеличить штатную численность учреждения на 17 сотрудников и установить размеры окладов (не уточняются). Как заметил представитель администрации Саратова, привлечение сторонних организаций для разработки проектов обходится ежегодно в сумму порядка 150 млн руб. Поэтому в мэрии считают, что создание структуры приведет к "значительной экономии" бюджета, особенно учитывая, что в 2020-2021 годах Саратов планирует реализовать "более 10-ти крупномасштабных проектов по благоустройству городской среды и строительству объектов соцсферы".

Считается, что создание новой структуры позволит сократить сроки разработки проектной документации, а также повысить ее качество. Отмечается, что подобные подразделения действуют в нескольких российских муниципалитетах.

Предложение было одобрено и вынесено на ближайшее заседание гордумы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/22/248167.html
Саратов Бизнес Консалтинг