НОВОСТИ 23.06.2020 11:17
© Фотобанк СарБК

Саратовских туристов в интернете подстерегают мошенники

В Саратове местная жительница стала жертвой мошенников, попытавшись забронировать номер в санатории. Об этом сообщает городское управление МВД.

Сайт учреждения на южном берегу Крыма женщина нашла в интернете. Номер горожанка решила забронировать заранее. Потерпевшая ввела данные своей банковской карты и CVC-код в форму на сайте и заплатила 45,5 тыс. Зайдя позже на сайт, заявительница обнаружила, что страница заблокирована.

Попытка отправиться на отдых оказалась неудачной и для 30-летнего мужчины. Он собирался поехать в Санкт-Петербург, а билеты попытался приобрести через специализированный сайт. Мужчина ввел на сайте свои персональные данные, в том числе и реквизиты банковской карты. Решив убедиться, что заказ оформлен, саратовец позвонил авиаперевозчику, но его данных у компании не оказалось. Так покупатель отдал мошенникам 15 тыс.

Ранее рассказывалось о том, что еще один горожанин потерял 46 тыс. руб. при покупке авиабилетов.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. В полиции рекомендуют пользоваться только проверенными сервисами бронирования, на сайтах которых есть отзывы, а в социальных сетях страницы с большим количеством подписчиков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/23/248188.html
Саратов Бизнес Консалтинг