НОВОСТИ 23.06.2020 16:21

Поправки в Конституцию. В области будет около 20 тысяч наблюдателей

За голосованием по поправкам в Конституцию в Саратовской области будут следить около 20 тыс. наблюдателей - почти в 10 раз больше, чем на последних выборах президента.
Об этом сегодня, 23 июня, на заседании в Общественной палате заявил ее председатель Борис Шинчук.

"Это эпохальное событие для РФ. Прямое поручение президента - осуществить общественный контроль", - сказал общественник и добавил, что для наблюдателей, которые будут работать бесплатно, выписано 19 529 направлений: "Есть те, которых направили партии, кто-то выдвинулся сам".

Было сказано, что контролировать процесс голосования вызвались 60 организаций. С пятью партиями, "ОНФ", музеем боевой и трудовой славы и другими подписаны специальные соглашения. "Мы никому из желающих не отказывали", - заверил Шинчук.

Планируется, что наблюдатели будут следить в том числе и за соблюдением мер безопасности (заготовлено 2,5 млн ед. средств защиты).

Шинчук заявил о беспристрастности наблюдателей: "Они призваны помочь решить какую-либо проблему. Мы отличается от Америки. Политических страстей здесь быть не должно". Он предложил стать общественными наблюдателями и присутствующих на заседании журналистам: "Зарегистрироваться можно прямо сейчас".

Было сказано, что 25 июня откроется четырехканальная телефонная линия ситуационного центра грядущего "плебисцита".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/23/248222.html
Саратов Бизнес Консалтинг