НОВОСТИ 23.06.2020 16:59

"Протону" не придется лететь на Дальний Восток

"Сахалин" из Южно-Сахалинска покинул Суперлигу Открытого чемпионата России по волейболу среди женщин.

Команда, составившая "Протону-Саратову" конкуренцию в борьбе за право сыграть в Кубке Вызова ЕКВ (по 10 побед в 16-ти матчах, соотношение выигранных и проигранных сетов оказалось чуть лучше у Саратова), пострадал от сокращения финансирования профессионального спорта в Сахалинской области. Бюджет клуба сокращается на 50%, для закрытия принятых на себя обязательств за сезон-2019/20 ему обещано 29 млн руб.

В Суперлиге должны появиться 2 новичка. Всероссийская федерация волейбола составила схему сезона с учетом того, что в турнир вольются тульская "Тулица" и "Липецк". Считается, что расширение лиги предоставит волейболисткам более серьезную игровую практику, что особенно ценно в олимпийском сезоне.

Олимпийская сборная России планировала приступить к подготовке к Токио-2021 3 июля в Витязево (Краснодарский край). Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой первый сбор команды отменен. Таким образом, лучший игрок "Протона-Саратов" прошлого сезона Ярослава Симоненко начнет подготовку не в национальной команде, а в своем клубе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/23/248227.html
Саратов Бизнес Консалтинг