НОВОСТИ 23.06.2020 19:10
© Фотобанк СарБК

Президент призвал регионы снизить требования к бизнесу

Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти "не задавить бизнес избыточными требованиями" и восстановить докризисный уровень рынка труда в 2021 году. Об этом он объявил во время своего сегодняшнего обращения к народу.

Отдельно остановившись на строительной отрасли, глава государства привел в пример возведение медицинских центров и госпиталей. Он призвал ряд требований в сфере строительства перевести в разряд рекомендаций.

"Нужно предоставить больше свободы предпринимателям, в том числе начинающим. Количество самозанятых граждан увеличилось с 300 тыс. до 700 тыс. человек. И с 1 июля право вводить режим самозанятости должно появиться во всех регионах, - отметил Путин. - Предлагаю также снизить возраст для получения статуса самозанятых с 18 до 16 лет. По подсчетам, этим правом смогут воспользоваться 3,5 млн человек".

Что касается IT-отрасли, Владимир Путин предложил понизить налоговые ставки и в этой категории: ставку страховых взносов он предложил снизить с 14 до 7,6%, ставку налога на прибыль - с 20% до 3%, причем не временно, а бессрочно.

Обращаясь к главам регионов, Владимир Путин призвал их увеличить расходы на здравоохранение и образование.

В заключение своего обращения президент напомнил о голосовании по поправкам в Конституцию. По его словам, "они вступят в силу, только если граждане их поддержат".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/23/248242.html
Саратов Бизнес Консалтинг