НОВОСТИ 25.06.2020 15:32

Володин возмутился потухшим Вечным огнем в Летке

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин 24 июня в день проведения Парада Победы в Москве и шествия в Саратове возложил цветы к мемориальному комплексу летчикам в Энгельсе.

Сегодня же во время инспекции новой набережной политик высказал губернатору Валерию Радаеву возмущение качеством работ, проведенных в обновленном сквере Летного города, и тем, что там не включили Вечный огонь.

В Летке, по словам политика, он увидел несоблюдение уклонов, из-за которых в комплексе стоят лужи: "Люди не могут придти, потому что работы сделаны некачественно", - посетовал политик. В момент посещения мемориала Володиным огонь не горел. "Отключили из-за дождя", - прокомментировал Радаев. Володин же сказал, что был там до начала ливня.

Вячеслав Володин попросил обнародовать "фамилию подрядчика", занимавшегося комплексом, и не допускать его больше к таким работам.

Напомним, мемориальный комплекс в Летном городке Энгельса благоустраивали по инициативе Володина в прошлом году и весной. Последний этап работы проходил в спешке - подрядчики должны были привести сквер в порядок к 9 Мая. Об официальном открытии площадки объявлено так и не было. 

Судя по сайту госзакупок, основные работы в сквере выполняло СМУ-3 "Саратовавтодор", на финальной стадии к нему присоединилась СК "Система". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/25/248305.html
Саратов Бизнес Консалтинг