НОВОСТИ 25.06.2020 16:43
© Фотобанк СарБК

Облсуд подтвердил необходимость доследования дела Беликова

Апелляционная инстанция не стала отменять постановление Ленинского районного суда о возвращении дела экс-депутата Саратовской областной думы и бывшего генерального директора "Автокомбината-2" Андрея Беликова прокурору.

Соответствующее представление на постановление Ленинского районного суда подало надзорное ведомство, однако сегодня ему в удовлетворении этих требований было отказано. Эту информацию "СарБК" подтвердил адвокат Беликова Иван Найденов. Он добавил, что для его доверителя это решение является "положительным". Ранее он же предполагал, что дело может завершиться уже в мае этого года.

По версии СУ СКР, с 2014 по 2017 год Беликов, используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствует транспорт и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство соцразвития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что "Автокомбинат-2" перевозил льготников. За это руководитель предприятия якобы получил 450 млн руб. субсидий, часть из которых распределил между индивидуальными предпринимателями, фактически занимающимися пассажирскими перевозками при отсутствии законных на то оснований. Больше 15 млн подозреваемый похитил, причинив ущерб бюджету области, сообщало СКР.

Дело было возвращено прокурору 6 апреля с формулировкой "фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий как более тяжкого преступления". Ожидается, что теперь материалы направят на дополнительное расследование.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/25/248318.html
Саратов Бизнес Консалтинг