НОВОСТИ 26.06.2020 16:35
© Фотобанк СарБК

Пенсионер попал под суд за попытку выложить сердце из пороха

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 63-летнему Владимиру Маврину, который якобы хотел покорить женщину, выложив порох в форме сердца. Об этом сообщает портал "Вольск.ру".

Осенью 2013 года Владимир Маврин нашел банку с бездымным порох марки "Сокол" и спрятал в заброшенном доме. Вечером 17 января холостой пенсионер принял спиртное и решил, что 109 гр. горючего порошка хватит, чтобы порадовать возлюбленную.

Мужчина забрал банку из тайника и отправился к любимой, продолжив по пути выпивать. Планы влюбленного пенсионера сорвал наряд полиции: на ул. Саратовской его задержали и доставили в участок.

Пенсионер заявил полицейским, что при нем нет запрещенных веществ, но не смог совладать с нервами. В результате стражи порядка решили досмотреть его и нашли банку с порохом.

"По словам пенсионера, он шел к дому любимой женщины, чтобы выложить на снегу сердце и поджечь, но его задержали сотрудники правоохранительных органов за употребление алкогольных напитков в общественном месте", - рассказал порталу источник.

Пенсионер стал фигурантом уголовного дела о незаконное хранении и ношении взрывчатых веществ, свою вину он признал. Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы условно, приговор вступил в законную силу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/26/248361.html
Саратов Бизнес Консалтинг