НОВОСТИ 29.06.2020 10:14

Ливень ускорил разрушение саратовской набережной

В Саратове готовится проект благоустройства и проведения берегоукрепительных и инженерных работ по набережной. Такое поручение дал подчиненным после посещения этого места мэр Михаил Исаев.

По словам чиновника, состояние этого общественного пространства "оставляет желать лучшего".

"Вы проконсультируйтесь с компаниями, что необходимо сделать. Надо будет заказывать проект на основании этого расхождения в шпунтах... Если набережная сделана некачественно теми подрядчиками, которые это сделали, сделайте проектное решение. И нам надо набережную сделать раз и навсегда, потому что она скоро в Волгу оторвется от материка и все завалится", - сказал глава города.

Мэр поручил председателю комитета по инженерной защите города Павлу Овчинникову к 30 июня разработать предложения и подсчитать приблизительные затраты, в том числе на изучение состояния подпорной стенки.

Как ранее сообщал "СарБК", после снятия запрета на посещение этого места массового отдыха горожане увидели, что оно небезопасно. На набережной, в том числе и на так называемой "старой" территории имеется много ям. На днях их "отремонтировали" с помощью асфальтовой крошки. Но утренний ливень размыл ее в некоторых местах, в результате чего образовались еще большие по размеру ямы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/29/248410.html
Саратов Бизнес Консалтинг