НОВОСТИ 29.06.2020 14:08

Общественник: наблюдателя лишили статуса за скандал на голосовании

Саратовцы просят ввести возможность голосовать во дворах домов и на других процедурах голосования, не только по Конституции. Об этом сегодня на брифинге в облизбиркоме рассказал председатель Общественной палаты региона Борис Шинчук.

Он отметил, что "армия наблюдателей" в регионе составляет 19,8 тыс. человек, и документы от них продолжают приниматься. "Очень тяжело работать, люди устают, меняются", - уточнил он.

Он рассказал, что в ситуационный центр ОП поступали звонки из Ульяновска, Краснодара, Нижнего Новгорола, люди просят помочь им проголосовать в других городах, но все, что мы можем сделать, это сориентировать, отметил Шинчук.

Общественник прокомментировал ситуацию в одной из УИК Заводского района, где наблюдатель Малюгин грубо обращался с коллегой. Он "схватил девушку-наблюдателя за руку и таскал по избирательному участку, чем нарушил кодекс этики, применял оскорбительные действия. Она даже плакала. Пытался сфотографировать персональные данные из списка. Нам даже члены УИК сказали, что боятся с ним оставаться одни. На данный момент его отозвали из списка наблюдателей".

Он извинился перед комиссией, но они не приняли его извинения, уточнил Шинчук.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/29/248432.html
Саратов Бизнес Консалтинг