НОВОСТИ 29.06.2020 16:39

За убийство двух рыбаков рецидивисту дали 20 "строгих" лет

В Саратовском районе вынесен приговор 44-летнему ранее судимому местному жителю, убившему двух рыбаков, сообщает СУ СК по Саратовской области.

26 апреля 2019 г. он вместе с 33-летнем приятелем рыбачил на моторной лодке на острове "Песчаный" на Волге. Позднее рядом с ними расположились 45-ти и 43-летние мужчины. Группы вместе распивали спиртное. Через некоторое один из прибывших обнаружил пропажу телефона и обвинил в его исчезновения рыбаков из первой компании. Завязалась драка, во время которой обвиняемый, ударил металлической трубой по голове 45-летнего оппонента. Тот упал, а обидчик бросил трубу. Товарищ нападавшего поднял "орудие" и стал бить лежащего, потом подбежал к его приятелю и стал его избивать кулаками. Когда и этот гражданин упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов. Оба потерпевших скончались. 44-летний агрессор снял с пальца одного из трупов кольцо.

Одно тело нашли в акватории Волги недалеко от поселка Хмелевка Саратовского района. Второй труп не найден.

Полицейские поймали обоих злоумышленников. Уголовное дело в отношении 33-летнего подозреваемого прекратили в связи с его смертью. 44-летнего подельника обвинили в двойном убийстве и краже. Своей вины он не признал, но судья вынес ему обвинительный вердикт - 20 лет строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/29/248438.html
Саратов Бизнес Консалтинг