НОВОСТИ 29.06.2020 16:24

"Автодор" подписал американского центрового Дрю Гордона

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал контракт до конца сезона-2020/21 с 29-летним американским центровым Дрю Гордоном (206 см, 111 кг).

В сезоне-2014/15 выпускник университета Нью-Мексико провел 9 матчей в НБА в составе "Филадельфии". В Евролиге он играл за "Партизан", в Еврокубке - за "Динамо Сассари", "Банвит", "Летувос Ритас" и "Зенит", в Единой Лиги ВТБ в "Зелена-Гуре". Участник "Матчей Всех Звезд" чемпионатов Франции и Единой Лиги ВТБ. Дрю - старший брат Аарона Гордона, выступающего за "Орландо Мэджик".

"Дрю Гордон - одно из наших ключевых приобретений, - заявил президент "Автодора" Владимир Родионов. - Скажу без ложной скромности, что за последние годы нам впервые удалось заполучить игрока такого уровня".

Как сообщал "СарБК", ранее саратовскую команду пополнили американский разыгрывающий Нэйт Мэйсон, атакующий защитник Алексей Вздыхалкин, центровой  Евгений Минченко и хорватский форвард Желько Шакич. Кроме этого, клуб сохранил в своих рядах защитника из США Маркела Старкса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/29/248441.html
Саратов Бизнес Консалтинг