НОВОСТИ 30.06.2020 19:47

Из-за ухода 16-летней девушки из дома возбудили уголовное дело

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней Анастасии Мельниковой, сообщает региональное следственное управление СКР.

26 июня в период с 10 часов утра до 16.30 девушка ушла из дома на ул. Деловая, 26А, кв. 39, с тех пор о месте ее нахождения ничего неизвестно.

До 20 часов 28 июня подросток вела переписку на странице в соцсети "ВКонтакте", после чего удалила ее. До настоящего времени ее место нахождения не установлено.

К поисковым мероприятиям привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты СУ СКР, управление уголовного розыска ГУ МВД. Помогают активисты поискового отряда "Лиза Алерт" и добровольцы.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела. Следователями СК будет дана юридическая оценка действиям родителей девочки, а также качеству работы должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних", - сообщили в следственном органе.

Отметим, что в группе "Лиза Алерт" в Саратовской области "ВКонтакте" сегодня сообщалось о том, что девушка вышла на связь, но ее поиски продолжаются.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/30/248509.html
Саратов Бизнес Консалтинг