НОВОСТИ 01.07.2020 10:43
© Фотобанк СарБК

Мэрия объявила конкурс на размещение летних кафе

От предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, до 13 июля ждут заявок на размещение летних кафе на пешеходных зонах. Об этом сообщает мэрия, уточняя, что с сегодняшнего дня разрешено работать летним верандам кафе, и конкурс был объявлен "заблаговременно".

Принимаются заявки на площадки, расположенные на проспекте Кирова, ул. Волжской и на одном участке Набережной Космонавтов. Конкурсы на размещение летних кафе на других площадках, расположенных на Набережной Космонавтов, будут проводиться по мере их освобождения от незаконных построек.

Напомним, с 26 июня рестораторы и владельцы кафе выступали с индивидуальными и коллективными открытыми обращениями к власти в связи с тем, что в регионе разрешено работать многим предприятиям, однако о сроках снятия ограничений в сфере общественного питания речи не идет. Предприниматели обещали соблюдать требования Роспотребнадзора. На обращение отреагировал спикер Госдумы Вячеслав Володин, который обсудил вопрос с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, и та рекомендовала разрешить открытие летних веранд в регионе.

При этом администрация Саратова добивается сноса летних террас ресторанов и кафе на набережной, так как они должны были быть демонтированы еще осенью прошлого года после истечения срока действия договора аренды участков. Предприниматели, в свою очередь, указывают, что много денег вложили в благоустройство и предлагают мэрии продлить разрешающие документы. Снос некоторых построек уже начался - например, у кафе "Старый город".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/01/248514.html
Саратов Бизнес Консалтинг