НОВОСТИ 02.07.2020 09:57
© Фотобанк СарБК

"Тролзу" оштрафовали на 10 млн за взятки налоговым инспекторам

Суд признал предприятие "Тролза" из Энгельса Саратовской области виновным в незаконном вознаграждении, совершенном в крупном размере, и назначил ему штраф в 10 млн руб.

По ходатайству прокурора в качестве обеспечительной меры наложен арест на 7 зданий и помещений, принадлежащих организации.

Прокуратура Энгельса провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности завода и установила, что с октября 2015 по январь 2016 года главные государственные налоговые инспекторы ИФНС N7 по Саратовской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили через посредника от гендиректора "Тролзы" и начальника службы содействия бизнесу этого предприятия взятку в размере 3 млн за значительное снижение налоговой суммы, подлежащей к доначислению, сообщает Генеральная прокуратура.

Как сообщал "СарБК", уголовное дело в отношении бывшего гендиректора завода Ивана Котвицкого, начальника службы содействия бизнесу Владимира Степанищева и теперь уже бывшей сотрудницы налоговой службы Марина Процак рассматривает суд. В отношении второй сотрудницы дело было выделено в отдельное производство, так она пошла на сделку со следствием. Суд наказал ее тремя годами лишения свободы в колонии общего режима. Трое оставшихся фигурантов не признали свою вину.

Напомним, на производственных площадках "Тролзы" теперь работает "Энгельсский завод электрического транспорта" (обособленное подразделение ПК "Транспортные системы").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/02/248537.html
Саратов Бизнес Консалтинг