НОВОСТИ 02.07.2020 13:31

В больнице появился первый в области дезинфицирующий коридор

В Энгельсской городской клинической больнице N1 появился дезинфицирующий коридор. Как сообщили в медучреждении, это первое подобное оборудование в Саратовской области.

"Универсальный дезинфицирующий коридор B2secure AntiVirus Box позволит обеспечить медицинский контроль на входе, защиту от проникновения коронавирусной инфекции, а также любых вирусных заболеваний", говорят в больнице.

Его прохождение предполагает 6 этапов: бесконтактные утилизация старой маски, обработка рук антисептиком и дезинфекция обуви, измерение температуры инфракрасным термометром, обработка одежды и открытых частей тела безопасным дезинфицирующим аэрозолем, надевание новой медицинской маски, обработка дезинфицирующего отсека бактерицидной ультрафиолетовой лампой. На посетителя распыляется облако дезинфицирующего раствора - размер капли составляет всего 10-15 микрон.

Пропускная способность тоннеля из искусственного камня с несколькими вмонтированными устройствами составляет до 360 чел. в час, время всех манипуляций - 10-20 сек. Если параметры прохождения не соблюдены, установка сообщает об этом проходящему и может ограничить доступ "нарушителя" внутрь помещения. Автоматический коридор может вести видеонаблюдение за входящими с распознаванием лиц.

Коридор разработан совместно московской фирмой "Битускан" и красноярской компанией "Фабрика Хартман". Больница получила его на безвозмездной основе в качестве опытного образца от производителей совместно с саратовской общественной организацией "Защитник".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/02/248552.html
Саратов Бизнес Консалтинг